Обновление Телеграма на телефоне. Можно обойтись без этого?

Телеграм – удобная площадка для поддержки личных проектов или бизнеса. Возможность создавать групповые чаты, обмениваться документами, осуществлять звонки и обеспечивать рекламу позволяет встать Телеграму на первые места в приложениях, поддерживающих развития бизнеса. Важно знать, как обновить Телеграм на телефоне для того, чтобы избежать проблем, сбоев и вирусов при работе с программой.

Почему так важно своевременно обновлять Телеграм?

Телеграм – комфортная площадка для поддержания начинающего бизнеса. Доступен на нескольких платформах:

  • Android;
  • IOS;

Скачать Telegram на платформу Андроид на русском языке бесплатно последнюю версию можно в Play Market. Для iOS-платформ приложение доступно для скачивания в App Store. Для более подробной информации об особенностях приложения и принципах установки на Андроид и iOS читайте в соответствующей статье.

Обновление Телеграма на телефоне. Можно обойтись без этого?

Обновление программ – важная составляющая ведения личных проектов и бизнеса. С новыми версиями обычно приходят новые функции, которые позволяют улучшить рекламу проекта. Также закрываются уязвимости и исправляются ошибки, что обеспечивает стабильную работу в программе.

Так, например, с одним из обновлений в Телеграм пришли звонки. Пользователи, не обновившие приложение, до сих пор не знают о том, что в Телеграме доступна новая функция. Тогда как пользователи, обновившие программу, давно пользуются этой услугой.

Также устаревшее ПО – риск атаки злоумышленниками. Обычно атакам подвергаются именно программы с не обновлёнными версиями. Это связано с тем, что с обновлениями приходят также решение сбоев и ошибок, закрытие уязвимостей, через которые злоумышленники осуществляют свою атаку.

Инструкция, как обновить на последнюю версию на Андроид

Телеграм можно обновить только с использованием специализированного ПО Android Play Market. Обновить Телеграм из настроек не получится, так как Android не предусматривает такой функции.

Для того чтобы обновить программу, необходимо придерживаться следующей инструкции:

  1. Зайти в Play Market.
  2. После запуска главного окна Маркета, открывает всплывающее меню (Нажать на три полоски с левой стороны).

    Обновление Телеграма на телефоне. Можно обойтись без этого?

  3. Выбрать пункт «Мои приложения и игры».Обновление Телеграма на телефоне. Можно обойтись без этого?
  4. В открывшемся окне доступны три вкладки: «Обновления», «Установленные», «Библиотека». Во вкладке «Установленные» можно посмотреть все программы, которые установлены на мобильном устройстве. «Библиотека» рекомендует к установке приложения, которые ранее были установлены или просматривались. Нам необходима вкладка «Обновления», в которой содержится список всех приложений, доступных для обновления.

    Обновление Телеграма на телефоне. Можно обойтись без этого?

  5. Выбираем из списка значок Телеграма и нажимаем «Обновить». Контент будет скачен и установлен.

Для того чтобы не устанавливать новые версии вручную, можно включить автообновление. Открыть приложение в Play Market (ввести в поиске). Нажать на три точки.

Обновление Телеграма на телефоне. Можно обойтись без этого?

Далее нажать галочку «Автообновление». Теперь не придётся следить за доступностью обновлений и каждый раз устанавливать самостоятельно.

Обновление Телеграма на телефоне. Можно обойтись без этого?

Рекомендуем к прочтению статью о том, что делать, если не устанавливается Телеграм на Андроид.

Инструкция, как это сделать на Айфоне

Обновление на Айфоне устанавливаются проще и всегда автоматически. Для того чтобы включить автообновление, необходимо зайти в настройки телефона. Открыть приложение Телеграм (Нажать в настройках на ярлык приложения).

Проверить на включение автообновления (Пункт «обновление контента»).

Приложение будет обновляться самостоятельно сразу же, как появиться соответствующее обновление от разработчика.

Читайте также о том, как обновить Телеграм на ПК, в специальном материале по ссылке.

Ошибки и причины, почему сделать это не получается

Приложение на Андроид или Айфон может устанавливаться с ошибками или вообще не устанавливаться по следующим причинам:

  • Нехватка памяти – наиболее распространённая проблема, встречающаяся среди пользователей. При освобождении памяти, необходимой для обновления, программа обновляется без особых проблем.
  • Ошибки Play Market. Для решения проблемы необходимо зайти в настройки приложений. Необходимо «Удалить обновления» и «Очистить КЭШ». После выполнения действий перезагрузить телефон.

Обновление Телеграма на телефоне. Можно обойтись без этого?

  • Несовместимость версии операционной системы с устанавливаемым обновлением. Проблема решается переустановкой операционной системы на более новую версию. Выполняется специалистами в специальных технических магазинах. Самостоятельно обновлять операционную систему на мобильном телефоне не рекомендуется.

Перед тем, как искать проблему, в ошибках установки необходимо перезагрузить телефон (возможно, он просто перегрелся) и проверить наличие памяти для установки. Если памяти хватает, и телефон недавно перезагружался, то проблему стоит искать глубже.

Заключение

Обновлять программы – важная составляющая при обслуживании приложений. Новые версии исправляют ошибки и сбои предыдущих, вносят новые функции, которые позволяют пользователям реализовывать свои идеи. Установка обновлений – необходимое решение при ведении бизнеса и реализации своих проектов в Телеграм.

А о том, как обновить Ютуб на Андроиде, вы можете узнать, если перейдете по ссылке.

Читайте далее:
Click to rate this post!
[Total: 1 Average: 5]